counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Дождь - на счастье и прячь фату. Самые любопытные свадебные приметы


Просмотров: 2739


Дождь - на счастье и прячь фату. Самые любопытные свадебные приметы

Свадьбу никогда не назначали на 13-е число, а вот 3, 5, 7, 9 числа считаются счастливыми. Более удачными считаются браки, заключенные после полудня.

Несчастье постигнет молодую пару, которая объявляет о предстоящем браке в конце одного квартала года, а венчается в начале следующего. Неблагоприятными днями для вступления в брак считаются среда и пятница.  

Как ни странно это звучит, но выходить замуж лучше всего в дождь. Известно, что вода очищает, и поэтому Вы будете защищены от отрицательной энергии своих недоброжелателей, если таким удастся пробраться на торжество.

А еще молодых принято осыпать сладостями и мелкими монетами. В старину это делалось в течение всего свадебного дня трижды: перед венчанием молодых осыпали хмелем; по выходе из церкви хмелем и просом, иногда с добавлением сладостей; на пороге дома, при встрече — ячменем, овсом, льном, хмелем и монетами. 

Платье.

Свадебное платье нужно обязательно шить или покупать: брать у друзей, подружек, мам, теть и будущих свекровей строжайше запрещаться. Захотите сэкономить сейчас — потом всю жизнь не вылезете из долгов. Перед свадьбой платье жениху не показывайте, увидит — и все, всю жизнь ругаться по пустякам будете. Свадебное платье, кольцо, фату, туфли нельзя давать мерить ни подругам, ни сестрам, ни до, ни после свадьбы (к ссорам в семье).

Обручальные кольца.

Обручальные кольца молодые выбирают вместе, а платит за них жених. В наше время кольца могут быть абсолютно разными: витыми, узорчатыми, с драгоценными камнями. Есть только одно условие — кольца должны быть из желтого или белого золота.  

Хотите, чтобы Вас любили страстно- кольцо должно быть с рубином, если жаждите счастливой любви — то с изумрудом, а если надеетесь на вечную любовь, тогда обязательно выберите бриллиант.

На невесте в день свадьбы не должно быть ничего золотого, кроме обручального кольца. Плохой приметой считается обронить кольцо во время церемонии бракосочетания. Согласно свадебным приметам, первой на ковер для подписи должна шагнуть невеста и, через миг, наступить жениху на ногу. Это нужно сделать как бы случайно, и тогда будущий муж будет слушаться Вас всю жизнь.

Поверья.

Перед тем, как молодоженам в дом войти, под порог кладут незапертый замок. Как только вошли — замок запирают на ключ и выбрасывают. Замку и действиями с замком и ключом в семейной магии уделяется особое место. С одной стороны, замок — это мощный оберег семейного счастья, с другой — сильное оружие в руках колдуна.

Свекор со свекровью встречают дома молодых хлебом-солью. Кто из молодых без помощи рук откусит больший кусок, тот и будет в семье главенствовать. Примета смешная, придумана, скорее, для поднятия веселого настроения. Но сам обычай — встречать хлебом-солью — древний. Хлеб — мощный оберег от злых сил. Свадебный венок выбрасывать нельзя. Во время венчания венок служил оберегом, так как раньше в него вплетались обереговые растения, например, базилик. Именно поэтому и нельзя выбрасывать венок, как нельзя выбрасывать оберег.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как сохранить удачу и избежать неприятностей: магические правила на каждый день
Как сохранить удачу и избежать неприятностей: магические правила на каждый день
Каждому из нас необходимы удача и жизненная энергия для достижения поставленных целей Приманить везение и сохр....
Чем опасны энергетические вампиры?
Чем опасны энергетические вампиры?
Среди нас много энергетических вампиров Но кто же они и какой вред могут причинить? Энергетический вампир – эт....
Кармическая связь мужчины и женщины
Кармическая связь мужчины и женщины
Кармическая связь между мужчинами и женщинами строится посредством их любовных отношений Считается, что каждая....
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Глаза — это жизненно важный орган в человеческом организме Испортить зрение можно несколькими способами: читат....
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Гормональная гимнастика используется тибетскими монахами на протяжении многих веков Этот комплекс упражнений п....
больше материалов
/-0,23348808288574-/ /-pc-/
Top