
Сегодня ближе к трем часам ночи в Голосеевском районе столицы мужчина пытался поджечь иномарку, сообщает пресс-служба Киевского ГУ МВД.
По информации правоохранителей, полицейские во время патрулирования территории района заметили подозрительного человека, который ходил между припаркованными на обочине автомобилями. Находясь под наблюдением, мужчина достал бутылку и вылил из нее жидкость на правый бок машины «Шкода».
При попытке поджечь авто оперативники его задержали.
Тогда же и выяснили, что в бутылке была жидкость для разведения костра. После задержания выяснилось, что поджигателем был 50-летний гражданин другой страны, который уже долгое время провел в тюрьме за нанесение материального ущерба.
В ходе допроса он признался еще в трех поджогах, совершенных ранее.
По его словам, дорогие припаркованные машины на обочине его раздражали, и потому он их сжигал.
