Не отдала. Чем закончилась история с псом, которого таскали за машиной на цепи

15.09.2018, 08:45

История с несчастным псом, которого хозяйка тащила по асфальту на цепи, прикрепленной к машине, закончилась пока весьма грустно. Напомним, инцидент произошел в городе Бершадь Винницкой области. Неравнодушные водители заблокировали авто, за которым волоком тащилась на цепи собака.

На место вызвали полицию, которая установила, что хозяйка собиралась вывезти старого пса за город и бросить там.  Но поскольку таксист отказался садить собаку в салон, ее тащили за машиной. Животное быстро выбилось из сил и изрезало в кровь лапы и и не могло встать. Полиция составила на  68-летнюю местную жительницу протокол за жестокое обращение с животными.  

В пресс-службе областной полиции рассказали, что для 12-летнего пса Самура даже нашли нового хозяина, но в последний момент женщина не отдала. Плачет и гладит свою собаку, которая никого из людей к себе не подпускает, кроме нее. Так ее любит и не понимает, что произошло, - говорит пресс-офицер полиции Ирина Добровольская. По ее словам, женщина приобрела псу лекарства и мази, чтобы скорее зажили раны на его лапах.

Но полицейские взяли эту ситуацию под свой контроль и следить за судьбой собаки. Несмотря на раскаяние женщины, она все равно будет нести уголовную ответственность, рассказывает  33 канал. 

Читайте АСН в Google News