ЕС играется с Украиной: нардеп пояснил, когда мы сможем вернуть Крым

07.09.2018, 06:45

Европейский союз играется Украиной, поскольку она потеряла свое экономическое и политическое значение, выполняя любые требования западных партнеров. Об этом заявил глава фракции "Видродження" Виктор Бондарь в ходе утреннего заседания Верховной Рады, передал корреспондент ASN.

"Сегодня нами играются, так как видят, что мы ходим по миру с протянутой рукой, сидим на кредитной игле. За тот миллиард долларов готовы отдаться все – и землю продать, и тарифы поднять", - отметил нардеп.

По его словам, Германия и Франция демонстрируют поддержку Украины только на словах, поскольку Россия с легкостью покупает их лояльность в принципиальных для себя вопросах. Как например, в строительстве "Северного потока-2".

При этом он добавил, что Украина состоится тогда, когда начнет возрождать собственную экономику и промышленность и направлять кредитные средства на строительство крупных инфраструктурных объектов. По его мнению, экономический рост поможет также стране вернуть и оккупированные территории, поскольку крымчане сами захотят интегрироваться в развитую экономику Украины, чтобы не оставаться в "отсталой" России.

Напомним, на оккупированный полуостров должна быть допущена международная мониторинговая миссия, которая установит причину загрязнения, от которого страдают уже и жители пограничных с полуостровом территорий Украины. Об этом заявил спикер парламента Андрей Парубий в ходе утреннего заседания Верховной Рады.

Читайте АСН в Google News