
В Донецкой области в районе города Константиновка Служба безопасности обнаружила незаконную добычу полезных ископаемых (камень-песчаник) общегосударственного значения. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
Незаконную добычу заблокировали.
«В течение 2015 года правонарушители разрабатывали камень-песчаник без оформления соответствующих разрешений и лицензий и реализовывали его в Черниговской и Харьковской областях. На месте незаконной добычи задержан грузовик и автокран, с помощью которых злоумышленники пытались вывезти 60 тонн песчаника», - сказано в сообщении.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 240 (нарушение правил охраны или использования недр) УК Украины. Продолжается следствие.