Государство платит: эксперты подсчитали, сколько бюджетных денег Ляшко потратил на "заказуху"

04.09.2018, 07:55

Радикальная партия Олега Ляшко, которая в значительной мере финансируется государством, потратила 3 миллиона гривен за последний год на размещение заказных материалов о своей деятельности и на участие в теле- и радиоэфирах ведущих политиков. Такое мнение выразил аналитик по партийным финансам Движения ЧЕСНО Игорь Фещенко на пресс-конференции, передал корреспондент ASN.

"Три миллиона гривен в Радикальной партии потратили на "джинсу" в газетах, в интернет-изданиях, на участие в эфирах радио. За последние две недели удалось найти лишь одну новость с соответствующей маркировкой", - отметил эксперт.

По его словам, деятельность Радикальной партии Олега Ляшко в значительной мере оплачивается государством. Примерно 30-40% этих средств идет на рекламу. При этом он добавил, что даже маркировка заказных материалов в СМИ не приводит к тому, что эти расходы отображаются в финансовом отчете партии.

Напомним, глава Радикальной партии Олег Ляшко не ведет активной президентской кампании, поскольку, очевидно, пообещал выступить в поддержку действующего главы государства Петра Порошенко. Такое мнение выразил директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко на пресс-конференции.

Читайте АСН в Google News