Морозильники с трупами на улице: в Запорожье - критическая ситуация с выдачей тел

10.08.2018, 11:12

Из-за того, что в Запорожье переполнены морги, под окнами людей могут поставить морозильники с трупами. Об этом сообщил в соцсети депутат Запорожского облсовета Владислав Марченко. Он рассказал, что жители Шевченковского района годами жалуются на жуткий трупный запах. Все дело в том, что они вынуждены жить рядом с областным моргом.

Теперь же в связи с реформой, замедляющей порядок выдачи тел, которая еще больше усложнила проблему устаревшего морга, покойников собираются хранить на улице в морозильный камерах.  

"Лето это жаркий сезон, поэтому обращение граждан, живущих в 20 метрах от заведения, становятся все более и более агрессивными и радикальными, то можно в воздух топор вешать. Но сейчас ситуация еще более обострилась, и, кроме самого здания, которое полностью переполнено мертвецами, перед окнами людей будут стоять морозильники с покойниками. И это без шуток!" - написал депутат. По его словам, при горсовете создана комиссия, которая проверит деятельность морга и будет искать выход из критической ситуации. 

Читайте АСН в Google News