После Порошенко: у Путина намекнули, когда завершится война на Донбассе

09.08.2018, 15:10

Спецпредставитель президента РФ Сергей Иванов предупредил, что "гибридная война на Донбассе не завершится до смены власти в Украине". Об этом он сказал в интервью Коммерсанту.

"При нынешней власти в Киеве перспектив этому нет", - отметил Иванов, отвечая на вопрос, когда может завершиться война в Украине. Влиятельный российский чиновник, поддерживая общую кремлевскую линию, также подчеркнул, что в Украине якобы произошел государственный переворот, поддержанный Западом.

Российские же войска, по версии Иванова, находились на территории Украины лишь в Крыму, однако они никогда не превышали квоты по украинско-российскому соглашению в 25 тыс. военнослужащих, даже когда группировка была усилена. Более того, он также подчеркнул, что Россия "не проводит агрессивную политику", а многочисленные заявления о планах РФ напасть на страны Балтии являются "бредом".

По его мнению, таким образом бывшие союзные республики хотят получить больше средств от Брюсселя. В тоже время, по его словам, Москва всегда будет выступать против прямых военных угроз, коими, в частности, являются системы ПРО у российских границ.

Напомним, благодаря Пенсионному фонду России удалось установить реальные потери Российской Федерации в результате агрессии против Украины и войне в Сирии. За четыре года войн Россия потеряла около 90 тысяч убитыми и 70 тысяч ранеными. 

Читайте АСН в Google News