
Продюсеру и композитору Константину Меладзе запретили въезд в страны Евросоюза до 2020 года. Об этом сообщил 24 канал со ссылкой на Государственную миграционную службу Украины.
По информации ведомства, венгерские пограничники заподозрили музыканта в подделке штампов в заграничном паспорте. Как стало известно, проблемы с въездом в ЕС у Меладзе возникли еще вечером 6 августа. Пограничники задержали продюсера на выезде из Закарпатской области из-за проблем с паспортом на пункте пропуска "Лужанка-Берегшурань".
На венгерской стороне пограничники заметили потертости в загранпаспорте Меладзе, что является нарушением. Венгерские пограничники заподозрили Меладзе в подделке штампов, забрали загранпаспорт и завернули в Украину.
Напомним, Министерство иностранных дел Украины намерено жестко реагировать на введение в Венгрии должности министра по делам Закарпатья. Об этом заявил заместитель главы МИД Украины Василий Боднар.