
В Запорожье 4 человека были госпитализированы в связи с отравлением после употребления шаурмы. Об этом сообщили в Запорожском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения.
"В период с 02.08.2018 по 04.08.2018 года в областную инфекционную больницу госпитализированы четыре человека с диагнозом острая кишечная инфекция. Все четверо связывают свое заболевание с употреблением шаурмы, которую приобрели в киоске 01.08.2018 в г. Запорожье", – сообщили в ведомстве.
Также пресс-служба Центра сообщила, что информация о массовом отравлении была направлена в Госпродпотребслужбу для принятия необходимых мер. Напомним, в результате употребления шаурмы в районе Софиевской Борщаговки Киевской области пострадало 18 человек, в том числе два ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужбы в области.