«Министерство государственной безопасности «ЛНР» заявило о «третьей силе», которая провоцирует конфликт между руководством и «силовыми структурами» боевиков.
Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу «МГБ», его глава Леонид Пасечник продолжает исполнять свои обязанности, несмотря на попытки «третьих сил» спровоцировать конфликт между «правоохранительными органами» и руководством «республики».
При этом в пресс-службе не уточнили, что это за «сила» и какие цели преследует.
Ранее сообщалось, что боевики заподозрили своего «министра» Дмитрия Лямина в связях с Юрием Иванющенко, после чего задержали его. Позже главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий отменил решение «министерства государственной безопасности» об аресте «министра».