При распределении семи миллионов рублей (около 2,5 млн. грн.), выделенных из РФ на восстановление системы водоснабжения «ЛНР», большая часть денег была направлена на нецелевое использование. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.
По его словам, на указанные средства должны были закупаться трубы, насосы и другое оборудование.
«При распределении в «ЛНР» большая часть из указанных средств была направлена «должностными лицами республики» на нужды работы нелегальных «копанок» по добыче угля», - написал Тымчук.
При этом он отметил, что из России уже прибыли представители ФСБ для расследования.