Родители недосмотрели: игрушка-магнит разорвала кишечник годовалому ребенку

09.07.2018, 21:34

В Черновцах из-за недосмотра родителей годовалый ребенок съел несколько магнитов. Инородные тела разорвали годовалому малышу кишечник. В течение последнего года в городской детской больнице уже второй раз срочно оперируется ребенок из-за магнита, который вызвал перфорацию кишечника. Ровно год назад - в июле 2017 года - в больницу попала девочка с Заставнивского района, передает Погляд.

«Сначала подозревали, что причиной мог быть аппендицит. Но во время операции выяснилось, что в кишечник ребенка попало шесть шариков-магнитов. Будучи в разных петлях тонкого кишечника, эти очень мощные магниты прочно склеились между собой. В местах соединений образовались разрывы, через которые содержимое кишечника попал в брюшную полость, вызвав острое воспаление», - пояснил журналистам хирург Черновицкой городской детской клинической больницы Сергей Бабич. 

Врач также сказал, что родители знали, что ребенок наелся магнитов, но врачам о своих подозрениях родные не сказали. Также медлили с визитом к врачу после пропажи магнитов. Сегодня мальчик еще находится в реанимации. 

Читайте АСН в Google News