counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
28 Марта
Все новости...

Продукты, помогающие избавиться от жира на животе


Просмотров: 783


Продукты, помогающие избавиться от жира на животе

К сожалению, не существует волшебных продуктов, которые легко лишали нас от жира на животе. Но некоторые продукты обладают свойствами, которые могут помочь в битве с жиром, например, помогая регулировать уровень сахара в крови, препятствуя тем самым жиру накапливаться. Вот некоторые из них.

Авокадо. Только половинка авокадо содержит 10 г мононенасыщенных жиров, которые помогают контролировать уровень сахара в крови, повышают метаболизм и сжигают жировые отложения на животе.

Цельные злаки богаты нерастворимыми волокнами, которые очищают желудок и кишечник от токсинов. Они также помогают стабилизировать уровень сахара в крови. Замените рафинированные углеводы, такие как белый рис и белый хлеб, на хлеб из цельного зерна, коричневый рис и со временем вы заметите уменьшение жировых отложений на животе.

Растворимые волокна (клетчатка), содержащиеся в бобовых, овощах и фруктах, помогают уменьшить висцеральный жир, который находится глубоко внутри живота. Висцеральный жир опаснее для здоровья, чем подкожный жир. Он может вызвать диабет и жировую болезнь печени. Поэтому старайтесь употреблять ежедневно бобовые, зеленый горошек или яблоки.

Один банан - это отличная закуска богата калием, который поддерживает мышечную функцию. Бананы имеют низкое содержание жира и содержат пектин, который помогает утолить чувство голода.

Цитрусовые флавоноиды помогают печени более эффективно сжигать жир. А грейпфрут содержит производные соединения, которые снижают аппетит.

Из всех орехов фисташки содержат меньше калорий. Они содержат ненасыщенные жиры. А клетчатка, содержащаяся в них, борется с "вредным" холестерином.

Черника может помочь уменьшить образование жира на животе. Исследования показывают, что благодаря содержанию фитохимических веществ черника уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний и метаболический синдром, приводит к увеличению количества жира на животе.

Соя. Исследование показало, что изофлавоны сои помогают регулировать обмен веществ в организме. А значит, они препятствуют накоплению жира.

Корица регулирует уровень сахара в крови, предотвращая появление жира на животе. Добавьте немного корицы в миску овсянки и идеальный завтрак готов.

Исследования показали, что потребление зеленого чая, не только ускоряет потерю веса, но и уменьшает жир на животе.

Оливковое масло содержит мононенасыщенные жиры, которые могут помочь уменьшить количество жира в области живота. Замените ваше обычное масло на оливковое.

Зелень. Низкая калорийность и высокое содержание питательных веществ и клетчатки делают ее отличным дополнением к рациону тех, кто хочет устранить жир с живота.

Кроме перечисленных выше продуктов бороться с жировыми отложениями вам помогут: лосось, миндаль, черный шоколад, льняное масло.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
больше материалов
/-0,26527285575867-/ /-pc-/
Top