СНБО хочет разрешить приватизацию оборонных предприятий в Украине

26.06.2018, 16:20

В Украине могут отдать производство оружия в частные руки. Об этом на брифинге во вторник сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов. По его словам, Совет национальной безопасности и обороны, правительство и парламент сейчас работают над поиском вариантов для решения этого вопроса.  

"Хочу проинформировать, что мы проводим активную работу и с Кабинетом министров, и с Верховной Радой, в частности, с профильными комитетами по снятию любых ограничения по приватизации государственных оборонных предприятий, а также инвестирования, внесение иностранных инвестиций в эти предприятия", - рассказал он.

Турчинов заявил, что нынешние ограничения, касающиеся оборонных предприятий, ограничивают их потенциал к развитию и сильно нагружают госбюджет.  

"Важно, что эти меры по либерализации внешнеэкономической деятельности украинских оборонных промышленных предприятий с одной стороны значительно усилят их позиции, перспективы развития, конкурентоспособность и эффективность деятельности. А с другой - не будет ослаблен экспертный контроль", - сказал секретарь СНБО. 

Читайте АСН в Google News