За два года не был люстрирован ни один судья. Об этом во время брифинга заявил народный депутат, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев, передает корреспондент «Аналитической службы новостей».
«Ноль судей люстрировали за эти два года. Есть только представление Высшего совета юстиции. На самом деле из-за саботажа судов, они больше подвергаются судам Линча. Если они не будут люстрированы цивилизованным методом, их ждет страшное будущее», - сказал он.