
Информация в СМИ об обстреле пассажирского микроавтобуса возле станции метро «Теремки» в Голосеевском районе Киева не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.
Как сообщили в полиции, по словам потерпевшего водителя, его микроавтобус, которым он осуществлял нерегулярные перевозки в Одесскую область, был припаркован у станции метро «Теремки». Вечером 22 июня к его микроавтобусу подошли четверо мужчин, которые стали бить машину и стрелять, а затем сели в иномарку и скрылись в неизвестном направлении.
Однако при осмотре места происшествия сотрудники полиции не обнаружили гильз и пуль, а характер повреждений микроавтобуса не подтверждал стрельбу. По выводам экспертов, повреждения были вызваны неустановленным предметом, предположительно битой.