counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Ученые озвучили рекомендации для снижения риска заболеть раком


Просмотров: 233


Ученые озвучили рекомендации для снижения риска заболеть раком

Ежегодно на борьбу с раком уходят огромные деньги. Лишь в США на лечение опасной болезни тратится порядка 1,16 трлн. долларов. Статистика показывает, что 50% случаев заболевания онкологией можно предотвратить.

Причины появления злокачественных образований не всегда можно установить, однако ученые пытаются справиться с этой проблемой.

В сегодняшней статье мы собрали результаты самых последних исследований, цель которых – снизить вероятность появления онкологии.

Употребление овощей зеленого цвета. Овощи зеленого цвета содержат много хлорофилла, который усиливает действие магния. Этот элемент играет важную роль в предотвращении рака толстого кишечника.

Сотрудник онкологического центра подтверждает данную информацию. Он сам постоянно придерживается «зеленого» рациона. По утрам он готовит блюдо из яиц с ¼ ст. свежего шпината. 

Включить в рацион много фруктов и овощей
Фрукты и овощи содержат клетчатку, которая помогает сохранить микроорганизмы, вступающие в борьбу с раком желудка. Также такие бактерии снижают воспалительные процессы в кишечнике и оберегают молекулы ДНК.

Среди всех овощей и фруктов самые полезные помидоры, брокколи, а также капуста, малина и черника.

Ежедневное употребление орехов
Употреблять орехи следует ежедневно. Особенно полезны они будут курильщикам, так как снижают вероятность развития рака легких. Орехи замедляют окислительный процесс в организме, который вызывается курением.

Особенно полезны бразильские орехи, так как в них содержится большое количество селена, обладающего антиокислительными свойствами. Ученые рекомендуют ежедневно съедать не менее 20 орехов.

Включить в рацион больше рыбы, чем мяса
Урологи не рекомендуют часто употреблять красное мясо, так как оно может повысить риск появления онкологии в толстой кишке. Вместо него лучше съедать рыбу.

Магазинное готовое мясо менее полезное, чем сырое. Ученые советуют покупать сырое мясо, но перед готовкой мариновать его в тимьяне и розмарине, так как данные травы обладают антиоксидантным эффектом. 

Регулярная физическая активность
Для поддержания здоровья и снижения вероятности появления рака необязательно изнурять себя интенсивными ежедневными тренировками. Заниматься спортом целесообразно несколько раз в неделю, чтобы в сумме получилось порядка 2,5 часов.

Таким способом можно снизить вероятность рака на 30% по сравнению с теми, у кого недостаточная физическая активность.

Кроме того, занятия спортом предупреждают набор лишнего веса и ожирение, а, как известно, лишние килограммы повышают риск мутации здоровых клеток в злокачественные образования.

Использование солнцезащитных средств
Дерматологи утверждают, что кожа очень уязвима перед раком. Они рекомендуют до пребывания на солнце наносить солнцезащитные средства с высокой степенью защиты от ультрафиолета и обновлять крем на протяжение дня. Степень защиты в креме должна быть не менее 30 (spf 30), но даже в условиях города рекомендуется использовать крем с spf 50.

В отпуске в солнечных странах солнцезащитные средства особенно необходимы. 

Меньше пластиковой тары
Исследователи рекомендуют по минимуму пользоваться пластиковой посудой и упаковками. В пластике содержаться канцерогенные компоненты, которые могут спровоцировать трансформацию здоровых клеток в злокачественные образования. Вместо пластиковой тары лучше отдать предпочтение бумажным пакетам.

Вода в пластиковых бутылках также не пойдет на пользу. Лучше поставить хорошие фильтры на воду из водопровода, чем пить ее из небезопасных емкостей. 

Не нужно пользоваться химчисткой
Для химической чистки одежды и мебели используется перхлорэтилен. Этот растворитель может спровоцировать развитие рака почек и печени. Одежду надо стирать или чистить самостоятельно с использованием наименее агрессивных очищающих средств.

При выборе одежды нужно обращать внимание на этикетки. Если на ярлыке изображена буква Р в кружочке, следует воздержаться от покупки. Если такая вещь попадет в химчистку, ее будут чистить с помощью канцерогенного растворителя.

Не в наших силах изменить собственную генетику или наследственность, однако каждый из нас способен приложить все усилия, чтобы предотвратить страшные болезни, если будет следовать вышеперечисленным рекомендациям.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов
/-0,45027995109558-/ /-pc-/
Top