counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Марта
18 Марта
Все новости...

Ученые озвучили рекомендации для снижения риска заболеть раком


Просмотров: 232


Ученые озвучили рекомендации для снижения риска заболеть раком

Ежегодно на борьбу с раком уходят огромные деньги. Лишь в США на лечение опасной болезни тратится порядка 1,16 трлн. долларов. Статистика показывает, что 50% случаев заболевания онкологией можно предотвратить.

Причины появления злокачественных образований не всегда можно установить, однако ученые пытаются справиться с этой проблемой.

В сегодняшней статье мы собрали результаты самых последних исследований, цель которых – снизить вероятность появления онкологии.

Употребление овощей зеленого цвета. Овощи зеленого цвета содержат много хлорофилла, который усиливает действие магния. Этот элемент играет важную роль в предотвращении рака толстого кишечника.

Сотрудник онкологического центра подтверждает данную информацию. Он сам постоянно придерживается «зеленого» рациона. По утрам он готовит блюдо из яиц с ¼ ст. свежего шпината. 

Включить в рацион много фруктов и овощей
Фрукты и овощи содержат клетчатку, которая помогает сохранить микроорганизмы, вступающие в борьбу с раком желудка. Также такие бактерии снижают воспалительные процессы в кишечнике и оберегают молекулы ДНК.

Среди всех овощей и фруктов самые полезные помидоры, брокколи, а также капуста, малина и черника.

Ежедневное употребление орехов
Употреблять орехи следует ежедневно. Особенно полезны они будут курильщикам, так как снижают вероятность развития рака легких. Орехи замедляют окислительный процесс в организме, который вызывается курением.

Особенно полезны бразильские орехи, так как в них содержится большое количество селена, обладающего антиокислительными свойствами. Ученые рекомендуют ежедневно съедать не менее 20 орехов.

Включить в рацион больше рыбы, чем мяса
Урологи не рекомендуют часто употреблять красное мясо, так как оно может повысить риск появления онкологии в толстой кишке. Вместо него лучше съедать рыбу.

Магазинное готовое мясо менее полезное, чем сырое. Ученые советуют покупать сырое мясо, но перед готовкой мариновать его в тимьяне и розмарине, так как данные травы обладают антиоксидантным эффектом. 

Регулярная физическая активность
Для поддержания здоровья и снижения вероятности появления рака необязательно изнурять себя интенсивными ежедневными тренировками. Заниматься спортом целесообразно несколько раз в неделю, чтобы в сумме получилось порядка 2,5 часов.

Таким способом можно снизить вероятность рака на 30% по сравнению с теми, у кого недостаточная физическая активность.

Кроме того, занятия спортом предупреждают набор лишнего веса и ожирение, а, как известно, лишние килограммы повышают риск мутации здоровых клеток в злокачественные образования.

Использование солнцезащитных средств
Дерматологи утверждают, что кожа очень уязвима перед раком. Они рекомендуют до пребывания на солнце наносить солнцезащитные средства с высокой степенью защиты от ультрафиолета и обновлять крем на протяжение дня. Степень защиты в креме должна быть не менее 30 (spf 30), но даже в условиях города рекомендуется использовать крем с spf 50.

В отпуске в солнечных странах солнцезащитные средства особенно необходимы. 

Меньше пластиковой тары
Исследователи рекомендуют по минимуму пользоваться пластиковой посудой и упаковками. В пластике содержаться канцерогенные компоненты, которые могут спровоцировать трансформацию здоровых клеток в злокачественные образования. Вместо пластиковой тары лучше отдать предпочтение бумажным пакетам.

Вода в пластиковых бутылках также не пойдет на пользу. Лучше поставить хорошие фильтры на воду из водопровода, чем пить ее из небезопасных емкостей. 

Не нужно пользоваться химчисткой
Для химической чистки одежды и мебели используется перхлорэтилен. Этот растворитель может спровоцировать развитие рака почек и печени. Одежду надо стирать или чистить самостоятельно с использованием наименее агрессивных очищающих средств.

При выборе одежды нужно обращать внимание на этикетки. Если на ярлыке изображена буква Р в кружочке, следует воздержаться от покупки. Если такая вещь попадет в химчистку, ее будут чистить с помощью канцерогенного растворителя.

Не в наших силах изменить собственную генетику или наследственность, однако каждый из нас способен приложить все усилия, чтобы предотвратить страшные болезни, если будет следовать вышеперечисленным рекомендациям.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Симоронский ритуал на удачу: купаемся в шоколаде
Симоронский ритуал на удачу: купаемся в шоколаде
Есть такое выражение — «я в шоколаде» Оно означает то, что человек полностью доволен своей жизнью, он счастлив....
Алкогольный гороскоп. Как пьянеют Знаки Зодиака
Алкогольный гороскоп. Как пьянеют Знаки Зодиака
Алкоголизм – болезнь или привычка? Астрологи уверены, склонность к чрезмерному употреблению горячительных напи....
Народные приметы на 19 марта 2024 года. Какой церковный праздник празднуют в Украине
Народные приметы на 19 марта 2024 года. Какой церковный праздник празднуют в Украине
19 марта по новому церковному календарю православные верующие вспоминают святых мучеников Хрисанфа и Дарию В н....
Гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам предстоит важное принятие решений Будьте уверены в своих действиях....
Любовный гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы будете ощущать особенную связь с вашим партнером Энергия, которая б....
больше материалов
/-0,26812195777893-/ /-pc-/
Top