Умер известный режиссер и сторонник Путина Станислав Говорухин

13.06.2018, 13:10

Скончался режиссер Станислав Говорухин. Об этом сообщает телеграм-канал Mash со ссылкой на журналиста Максима Кононенко. Об этом также сообщает "Московский комсомолец". Ранее ряд СМИ сообщал, что Говорухин плохо себя чувствовал во время фестиваля "Кинотавр" в Сочи.

В то же время помощница Говорухина опровергла данную информацию. Однако более подробных комментариев, как она заявила, пока не будет. В начале Евромайдана, в 2014 году Говорухин заявил, что «двадцать лет жил и работал в Одессе, на Одесской киностудии, и хорошо знает, что такое украинский национализм, который он неоднократно испытывал на себе». 

В то же время там же, в Одессе, Говорухин снял свои самые популярные фильмы - «Вертикаль», «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо», «Место встречи изменить нельзя», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», «В поисках капитана Гранта», «Десять негритят». 

Говорухин был активным участником не только культурной, но и политической жизни России. Так в 2000 году он выдвигался в кандидата в президенты РФ - набрал 0,44 % голосов избирателей. 8 декабря 2011 года избран главой предвыборного штаба Владимира Путина на президентских выборах 2012 года. Говорухин всегда был ярым сторонником Путина и часто заявлял, что видел в качестве президента России только его. 

 

 

Читайте АСН в Google News