Путин рассказал о разговоре с Порошенко

10.06.2018, 13:20

Российский президент Владимир Путин заявил, что инициатива разговора с главой Украины Петром Порошенко исходила от украинской стороны. По мнению Путина, в таких действиях проявляется стремление к урегулированию в вопросе реализации Минских соглашений, передает РИА Новости.

«Так как инициатива разговора исходила от украинской стороны, то я думаю, в этом проявляется заинтересованность в урегулировании вопроса реализации Минских договоренностей. В любом случае, я на это очень надеюсь. По моей инициативе в этом разговоре обсуждали судьбу российского журналиста. Однако говорить о том, как этот вопрос решится быстро, пока преждевременно, я бы воздержался для того, чтобы ничего здесь не нарушить и ничему не помешать», – рассказал российский президент.

Напомним, в субботу, 9 июня, президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным. Как сообщили в Администрации президента Украины, в разговоре шла речь об освобождении из российского плена всех украинских политзаключенных.

Читайте АСН в Google News