Застрелился в большой железной бочке. Появились страшные подробности смерти режиссера

06.06.2018, 07:23

Известный режиссер и продюсер Леонид Кантер покончил с собой в железной бочке объемом три кубометра, которая стояла у него во дворе на арт-хуторе Обырок на Черниговщине, сообщил «Обозревателю» начальник Бахмачского райуправления Нацполиции Юрий Жула.

Он рассказал о предполагаемых последних минутах жизни творца. Кантер разослал на дне бочки покрывало и один раз выстрелил из автомата себе в голову. При этом полицейский исключает версию об убийстве.

Как оказалось, Кантер оставил несколько предсмертных записок. Хотя их текст не оглашают, но общий смысл сводится к тому, что режиссер посчитал свою миссию на Земле выполненной и "идет дальше". 

"Он был человеком творческим и неординарным, своими проблемами далеко не со всеми делился. А они у него были. Возможно, сказались и психологические травмы, полученные на войне", - сказал полицейский журналистам.  

Напомним, 36-летний Леонид Кантер - один из режиссеров фильма «Миф» о погибшем в АТО оперном певце Василии Слипаке и документальной ленты «Добровольці Божої чоти» о защитниках Донецкого аэропорта. У него остались жена и трое детей: дочери Магдалена и Патагония и сын Дарьян.

Читайте АСН в Google News