Известный украинский режиссер и продюсер свел счеты с жизнью

05.06.2018, 13:31

На Черниговщине убил себя известный украинский режиссер, продюсер, соучредитель художественного хутора "Обирок" Леонид Кантер. Его тело нашли на хуторе с огнестрельным ранением в челюсть. Рядом полиция обнаружила записку и оружие. 

Режиссеру было всего 36 лет. Он автор фильмов "Добровольцы Божьей четы" и "Миф". Он - киевлянин, работал журналистом и ведущим в Национальной телекомпании Украины, основал киностудию "Лизард филмс", которая сняла около 50 коротометражных, несколько полнометражных и документальных лент.

В 2007 году Кантер на хуторе Обирок основал творческое поселение, где собирал друзей со всего мира, организовывал фестивали, творческие мероприятия и народные праздники. 

Пока что не известно, что могло толкнуть талантливого мужчину на суицид. На данный момент полиция опрашивает всех близких и друзей, чтобы установить мотив самоубийства.  

Леонид Кантер стал известен во всем мире после его необычного путешествия - шесть лет назад он обошел всю планету с табуретом под мышкой. 3 июня сменил в социальной сети свое основное фото, напомнив об этом путешествии. 

Несколько дней назад он поддержал требование освободить Олега Сенцова и принял участие в соответствующей акции. 

Примечательно, что только 1 июня Леонид Кантер анонсировал начало съемок нового фильма "Человек с Табуретом", призвав почитателей и друзей поддержать его проект. 

У Леонида осталась семья - жена Диана и две маленькие дочки - Магдалена и Патагония. Как понятно по имени, младшенькая девочка родилась во время кругосветного путешествия пары автостопом. 

Читайте АСН в Google News