Они все умрут: Стало известно что ждет опозорившегося замминистра здравоохранения

04.06.2018, 22:50

Премьер-министр Владимир Гройсман дал распоряжение о возбуждении дисциплинарного производства в отношении заместителя министра здравоохранения Александра Линчевского. Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь премьер-министра Василий Рябчук.

По его словам, решение было принято в связи с заявлением Линчевского о нецелесообразности тратить деньги на лечение онкологических больных, потому что «они все умрут».

«Сегодня премьер-министр поручил инициировать дисциплинарное производство в отношении заместителя министра здравоохранения Александра Линчевского, цель которого - изучить распространенную в СМИ информацию о его заявлениях. Зная премьер-министра, я уверен: если скандальные слова заместителя министра о смертельно больных людях действительно имели место быть, ему определенно не поздоровится», - сказал Рябчук.

В свою очередь глава Комитета ВР по здравоохранению Ольга Богомолец на одном из телеканалов сказала, что Линчевский на заседании Счетной палаты точно сказал то, что сказал.

Напомним, Министерство здравоохранения отказалось подтвердить подлинность заявлений Линчевского, назвав их оторванными от контекста.

Читайте АСН в Google News