Известный американский боец ММА получил российский паспорт

29.05.2018, 12:36

Известный боец ММА Джефф Монсон получил российский паспорт, на который подал документы в 2014 году. Монсон известен своей любовью к России и ностальгией по СССР и коммунизму. Например много своих боев он начинал с гимна развалившегося союза.

Теперь же указ президента Владимира Путина о предоставлению американцу гражданства опубликован на портале правовой информации. Монсону 47 лет, он родился в США. С начала войны России против Украины активно поддерживал сепаратистов и даже получил паспорт "ЛНР". 

Впрочем, Монсона нельзя назвать самым успешным бойцом, хотя он и имеет множество званий и призов. За свою карьеру Монсон провел лишь 86 боев, в которых одержал 59 побед и потерпел 26 поражений.  

Монсон называет себя анархистом. «Я анархист, тот, кто хочет покончить с классовой иерархией в обществе и тем, что порождает такое неравенство». Он неоднократно привлекался к ответственности за участие в несанкционированных акциях протеста. 10 сентября 2016 Джефф Монсон получил паспорт «Луганской народной республики» из рук тогдашнего главы «ЛНР» Плотницкого.

Читайте АСН в Google News