На Крещатике открыли огромную фан-зону для футбольных болельщиков

24.05.2018, 16:45

На столичном Крещатике сегодня открыли городок «Фестиваль чемпионов». Кубки Лиги Чемпионов УЕФА из здания КГГА вынесли знаменитый бразильский футболист Кафу и амбассадор финала Лиги Чемпионов Ия Андрущак в сопровождении мэра Киева Виталия Кличко.

После торжественного шествия по фан-зоне кубки выставили на площади для всеобщего обозрения, где все желающие могли сделать селфи на их фоне.

Фестиваль продлится четыре дня. В его программе – выступления футбольных фристайлеров, концерты с участием струнного квартета Asturia, групп Latex fauna, ДахаБраха, Adam, TNMK, автограф-сессии известных футболистов, футбольные матчи, а также развлечения для всех возрастов, организованные спонсорами турнира.

«Трансляция главного финала в городке не планируется, здесь официальные спонсоры проводят разные активности, будут концерты, - говорит первый замглавы КГГА Николай Поворозник. - 25 числа пройдут несколько матчей с легендами Лиги Чемпионов, ветеранами «Реала» и «Ливерпуля», с участием команды «Друзья Шевченко», которую будут тренировать Виталий и Владимир Кличко. А сам финал можно будет бесплатно посмотреть на Контрактовой площади, где сегодня начнется монтаж экрана».

Напомним, сегодня на стадионе Лобановского в 19:00 начнется финал женского турнира, а мужчины поборются за трофей 26 мая на «Олимпийском».

Читайте АСН в Google News