В "Киевэнерго" напомнили, кого лишат субсидии в следующем отопительном сезоне

16.05.2018, 15:16

В следующем отопительном сезоне клиенты "Киевэнерго" будут лишены права пользоваться государственной субсидией на оплату коммунальных услуг в случае наличия задолженности более чем за два месяца. Об этом сообщили в ПАО "Киевэнерго", передал корреспондент ASN.

Согласно информации, при наличии задолженности за потребленные услуги более чем за два месяца субсидия начисляться не будет. В связи с этим в компании напомнили о необходимости своевременного погашения задолженности по квартплате.

Также в "Киевэнерго" напомнили, что 1 мая текущего года завершился период назначения субсидий на оплату централизованного отопления и горячего водоснабжения. В такие периоды районные управления по вопросам социальной защиты населения традиционно производят пересмотр льгот на следующий сезон.

При этом в компании отметили, что оплатить отопление и горячее водоснабжение клиенты могут: в Личном кабинете по горячей воде и отоплению на сайте www.kyivenergo.ua; в отделениях банков и Укрпочты; с помощью платежных интернет-систем. Напомним, уже с 1 июня стоимость газа для населения может возрасти до 11 тысяч гривен за тыс. кубометров. 

Читайте АСН в Google News