
Хотя генпрокуратура не раскрывает фамилий депутатов, которых планируется лишить неприкосновенности, политологи уже озвучили предположение, что речь может идти о Семене Семенченко, Владимире Парасюке и Егоре Соболеве.
«Высокие шансы на снятие депутатской неприкосновенности у представителей «Михомайдана». Несмотря на то, что Саакашвили изгнали, а само дело — развалили, лишиться депутатской неприкосновенности рискуют Семен Семенченко, Владимир Парасюк и Егор Соболев. Есть шансы и у представителей «Народного фронта» и у Дунаева от «Оппоблока», — предположил в комментарии ГолосUA политолог Руслан Бортник.
Напомним, последним нардепом, в отношении которого Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест была Надежда Савченко. 22 марта 2018 года за привлечение ее к уголовной ответственности проголосовал 291 депутат.