ФСБ РФ подтверждает задержание украинских рыбаков в Азовском море

13.05.2018, 10:49

Пограничники РФ в Азовском море задержали двух украинских рыбаков на маломерном судне «Амур» и доставили их в российский город Ейск в Краснодарском крае, сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ РФ.

Как сообщается, 10 мая пограничники РФ в акватории Азовского моря обнаружили судно «Амур», на борту которого находились два рыбака. По версии пограничников, рыбаки занимались незаконным выловом рыбы. А так как у задержанных не было документов, удостоверяющих их личность, они вместе с судном были доставлены в порт Ейска для установления личности и принятия процессуального решения.

Напомним, 11 мая в акватории Бердянска украинские спасатели начали операцию по поиску двух рыбаков, которые утром 10 мая вышли на катере в Азовское море и не вернулись. Позднее появилась информация, что рыбаки задержаны российскими пограничниками. Представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич рассказал, что Россия отказывается предоставить информацию о задержании украинских рыбаков.

Читайте АСН в Google News