Что бы это значило: ТОП-5 самых популярных татуировок

27.04.2018, 21:15

Искусство татуировок примерно такого же возраста, как человечество. В разное время люди толковали по-разному, но татуировка всегда была символом индивидуальности.

В истории татуировки постоянно меняются, но с некоторыми эскизами к мастерам обращаются чаще. Накануне Киевского международного фестиваля «Tattoo Collection», который пройдет с 18 по 20 мая, мы публикуем пять самых популярных татуировок и интерпретируем их смысл.

Роза

Изображение роз на теле стало модным в 30-х годах прошлого века. Такая тенденция была введена моряками, которые долгое время расставались со своими близкими или матерями, и в память о них изображали образ цветка на теле. Популярное сочетание роз с якорем символизирует преданность их второй половинке. Другая олдскульная комбинация, розы и череп, означает преодоление трудностей и начало новой жизни.

Череп

В дополнение к своему первоначальному смыслу, потере, татуировка черепа может указывать на бесконечность или возрождение души. В христианстве череп символизирует то, что остается после того, как душа покидает тело. В каббале же он обозначает возрождение. Черепа на теле могут также выражать желание показать свою силу в преодолению трудностей.

Бабочки

Бабочки, которых часто изображают на себе девушки, символизируют свободу и женственность. В азиатской культуре черная бабочка на теле означает потерю дорогого человека. Кстати, именно цвет крыльев придает особое значение татуировке. Желтый обозначает счастье, а вот белый выражает страдания владельца татуировки.

Крылья

Ангельские или птичьи крылья обычно символизируют любовь к свободе. Татуировка также может обозначать любовь к умершим родственникам или друзьям. Современное изображение гитары с крыльями - известный символ любви к музыке.

Дракон

Драконы пришли в мир татуировок из восточной культуры. Китайский дракон на теле говорит о мудрости и добродушии, балансе в жизни, но драконы, сделанные в кельтской стилистике, являются признаком силы. Стоит отметить, что в восточной культуре эти фантастические животные являются защитниками, однако в западной культуре они несколько более жестокие и угрожающие.

Читайте АСН в Google News