Чуть не потеряла руку: Китаянка доказала, что спать за столом вредно

26.04.2018, 19:30

28-летняя Сурнамед Чжан, которая работала в офисе в китайском городе Харбине, спала на рабочем месте, склонив на него голову и используя свою руку вместо подушки. Она делала это во время обеденного перерыва по часу, каждый день в течение нескольких месяцев. Когда она просыпалась, то неоднократно замечала, как ее пальцы немеют и болят, но значения этому особо не придавала. После очередного послеобеденного отдыха девушка поняла, что попросту не ощущает свою левую руку. Дискомфорт со временем не прошел, хотя Чжан на это очень надеялась. В итоге девушка не могла взять в руку даже обычную вещь. 

Доктора удивили ее заявлением, что ей нужна операция, и причиной ее проблем оказалась банальная привычка спать на столе в течение длительного времени, в результате чего нерв, контролирующий движения ее руки, был поврежден.

Обычно на ранней стадии подобная проблема может быть исправлена ​​с помощью физических упражнений. Но поскольку Чжан долго игнорировала ее, пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству.

Читайте АСН в Google News