Порошенко установил точную дату начала оккупации Крыма

07.10.2015, 15:16

Президент Петр Порошенко подписал закон, согласно которому датой начала временной оккупации Крыма устанавливается 20 февраля 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По информации пресс-службы, законом вносятся изменения в законы Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины» и «О создании свободной экономической зоны «Крым» и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины» с целью уточнения даты начала временной оккупации, устранения коллизий и разногласий по этому поводу и согласования с нормами международного права.

Также вносятся изменения, позволяющие не применять финансовые и штрафные санкции за нарушение требований порядка представления, расчета, правильности заполнения налоговых деклараций (налоговой отчетности) и полноты уплаты сумм налогов и сборов с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором началась временная оккупация, к налогоплательщикам, которые по состоянию на начало временной оккупации находились на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Читайте АСН в Google News