Этот вредный продукт допустимо употреблять во время диеты

06.04.2018, 22:06

Существующие диеты исключают из рациона людей, желающих избавиться от лишнего веса, щедрые на каллориии, но такие вкусные мучные изделия.

Специалисты из Торонто смогли разъяснить парадокс, связанный с похудением и употреблением макарон. По мнению канадских ученых из клиники Святого Михаила, этот продукт, обладает достаточно низким гликемическим индексом, а значит не способствует набору массы тела, при условии его правильного применения.

Подавляющее количество «очищенных» углеводов быстро проникает в кровоток и влияет на повышение уровня сахара в крови, это известно многим, но не все знают, как сделать так, что бы избежать подобного эффекта.

Участникам эксперимента предложили макароны в качестве диетической пищи. На протяжении семи дней испытуемым необходимо было съедать по 3,3 порции мучного изделия весом в 150 грамм каждая и другие продукты с низким влиянием на повышение уровня глюкозы.

Все исследуемые в течение двенадцати недель придерживались предложенной диеты. Как результат - им удалось похудеть примерно на целый килограмм.

Это невысокий показатель, однако ученым из Канады, преследовавшим цель доказать, что добровольцы, употребляя макароны, не поправятся, удалось это сделать.

Включение данного продукта в рацион других диет, как уточняют диетологи, может привести к совершенно противоположным результатам, и стать причиной набора лишнего веса. Важным аспектом в этом вопросе остается правильное сочетание макарон с ингредиентами с невысоким гликемическим индексом.

Читайте АСН в Google News