Савченко привезли в Киевский институт экспертиз для прохождения теста на полиграфе

05.04.2018, 10:20

Сестра Надежды Савченко - Вера, сообщила журналистам, что она не знает, какая именно экспертиза ей предстоит сегодня в Киевском научно-исследовательском институте судебных экспертиз и кто ее инициировал. Об этом передает корреспондент ASN.

"Чья это идея, если нет материалов дела, я не знаю. Я надеюсь, что не будет экспертизы, пока мы не ознакомлены с материалами дела. Я не знаю, что это за экспертиза и я тут на улице вместе с вами, чтобы узнать об этом", - сказала Вера Савченко, которая на данный момент находится вместе с журналистами возле института, по улице ул Смоленская, 6. 

Позже Вера сообщила прессе, что Надежду завезли в институт не с центрального входа и она уже пребывает внутри. Сестра подозреваемой потребовала пустить ее внутрь, для присутствия на предстоящей процедуре. Также Вера отобрала три телеканала: 112, NewsOne, и ZIK, с которыми зашла в здание. Остальной прессе она обещает сообщить новости, после окончания процедуры.

Накануне на странице Надежды Савченко в социальной сети сообщалось, что начало процедуры запланировано на 10.00. Савченко доставят в институт для проведения психофизиологической экспертизы с использованием полиграфа. ФОТО: АСН

Читайте АСН в Google News