
В Крыму оккупационные власти намерены ввести в школах обязательное преподавание двух иностранных языков в течение полутора лет. Об этом заявила «министр образования» Крыма Наталья Гончарова, пишет ТАСС.
По ее словам, в настоящее время во всех 540 школах полуострова преподается один иностранный язык.
«Что касается второго иностранного языка, то уже с 1 сентября 2015 года минимум 20 процентов школ внедряют его в разном качестве: где-то как предмет, где-то как факультатив», - сказала Гончарова.