В парламенте требуют принять закон о поддержке фермеров, а не агрохолдингов

02.04.2018, 12:17

В повестку дня парламента был включен законопроект о реальной поддержке фермеров, а не агрохолдингов, в поддержке не нуждающихся. Об этом заявил глава фракции Оппозиционный блок Юрий Бойко во время согласительного совета в парламенте, передал корреспондент ASN.

"Это действенная поддержка фермеров Украины, причем – подчеркиваю – фермеров, а не холдингов, которые и так себя довольно неплохо чувствуют", - отметил политик. По его словам, поэтому на текущей пленарной неделе важно принять законопроект №7403.

При этом Ю. Бойко добавил, что фракция Оппоблока также настаивает на принятии законопроекта 8116 или любого другого документа, предложенного остальными фракциями, которые исправят проблему, связанную с похоронами людей, которая возникла в связи с так называемой "поправкой Лозового".

Напомним, условия дотирования аграрного производства прописаны таким образом, что делают невозможным их получение реально работающими фермерами. Такое мнение выразил заместитель председателя Всеукраинского аграрного совета Михаил Соколов на пресс-конференции

Читайте АСН в Google News