Голоса приказали: прикарпатка убила молотком семилетнюю дочь

28.03.2018, 13:37

28 марта, ночью в селе Вербовец Косовского района 31-летняя женщина жестоко убила семилетнюю дочь. Женщина забила ребенка до смерти молотком, сообщает местная полиция. Убийца после пришла к соседям и рассказала о содеянном. Шокированные соседи вызвали полицию.

По предварительным данным, у женщины наблюдаются психические расстройства. С дочерью женщина жила сама - муж был на заработках.

Правоохранителям убийца объяснила свой поступок тем, что голоса в голове приказали ей убить девочку, которая якобы ее оскорбила.

"Реализуя свой преступный умысел, направленный на лишение жизни своей малолетней дочери, действуя умышленно, она взяла в руки молоток, нанесла серию ударов по жизненно важном участке тела - голове. У ребенка - открытая черепно-мозговая травма, перелом костей свода черепа. Девочка умерла на месте происшествия ", - говорится в сообщении сектора коммуникации Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области. Полиция открыла уголовное производство по ст. 115 УК. 

В то же время не известно, будут ли привлекаться к ответственности органы опеки, которые допустили проживание ребенка с психически больным родителем. 

Читайте АСН в Google News