
На юге Франции у городка Саркассон неизвестный захватил заложников в супермаркете. Он назвал себя сторонником террористов "Исламского государства". Возможно, перед захватом заложников в магазине, злоумышленник ранил полицейского.
Издание LCI, ссылаясь на свои источники в полиции, сообщает, что террорист таким образом "мстит за Сирию", он требует освобождения Салаха Абдеслама, одного из организаторов теракта в Париже 13 марта 2015 года.
Как сообщает полиция, как минимум один человек из числа заложников погиб. Но количество погибших может возрасти. Reuters сообщает о минимум 12 раненных людях.
Путем переговоров полиция уговорила захватчика отпустить мирных людей. На данный момент террорист забаррикадировался внутри супермаркета. Предположительно, он - молодой уроженец Марокко.