Лавров посоветовал Великобритании «перестать нервничать» из-за отравления Скрипаля

21.03.2018, 08:15

Западные страны поддерживают обвинения Великобритании в причастности России к инциденту в Солсбери из чувства ложной солидарности. Об этом заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров, передают «РИА Новости».

«Всем бы пошло на пользу, в первую очередь самому официальному Лондону, если бы там перестали нервничать по поводу этой ситуации, и успокоились. То, что мы там наблюдаем - лихорадочные метания по всему миру, уговаривание партнеров солидаризироваться с Великобританией в этом вопросе без предъявления каких-либо фактов», - сказал Лавров.

Он заявил, что Москва не только готова к сотрудничеству с Лондоном по расследованию дела Скрипаля, но настаивает на этом в соответствии с конвенцией о запрещении химического оружия.

Лаврова возмутило, что Лондон до завершения расследования отравления двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери уже сделал выводы. Напомним, ранее мы рассказывали, что Британия таки выслала Российских дипломатов. Их отъезд состоялся вчера, 19 марта. Микроавтобусы с семьями сотрудников посольства отвезли их в аэропорт Лондона, пишут российские СМИ.

Всего из Британии выслали 80 российских дипломатов и их родственников. Сотрудники посольства провожали коллег со слезами.

Читайте АСН в Google News