counter
Лента новостей
Выбрать все
18 Апреля
17 Апреля
Все новости...

Главные ошибки, которые делают нас неудачниками, и как их избегать


Просмотров: 140


Главные ошибки, которые делают нас неудачниками, и как их избегать

При рождении человек получает большой запас жизненной энергии от родителей. К сожалению, этот запас, с течением времени истощается, особенно, если мы не задумываемся над тем, куда именно мы ее используем. Это, так называемая, энергия Первого типа. Но есть и хорошая новость: в течение жизни мы приобретаем свою собственную энергию – и этот запас может бесконечно пополняться.

При условии, что мы знаем о том, как это нужно делать правильно. Между тем, далеко не все знают, откуда получить энергию для ее пополнения, более того, мы постоянно расходуем на всякие мелочи, что приводит к бесконечной утечке нашей жизненной силы. И в этом виноваты только мы сами. В один, далеко не прекрасный момент, энергия попросту иссякает.

И тогда человек попросту умирает. А все потому, что он не знал и даже не думал о такой возможности, чтобы пополнить свою жизненную энергию и бережно, разумно расходовать ее только на то, что действительно важно. Куда же расходуется наша жизненная энергия в большинстве случаев?

Вот 10 основных направлений ее утечки.

Подумайте над ними и постарайтесь предотвратить ненужную утечку. Оставьте прошлое в прошлом. Абсолютное большинство людей продолжает жить в своем прошлом. То и дело они думают о том, как нужно было поступить и что можно было бы сделать по-другому, и как это все можно исправить.

Мы привыкли вспоминать хорошие и плохие моменты, а значит, мысленно все время возвращаемся туда, где нас больше нет. И не будет уже никогда. Между тем, подобные размышления отнимают у нас очень много жизненной энергии, хотя, вероятно, вы об этом даже не подозреваете. Еще хуже, если подобные путешествия в прошлое вызывают у вас негативные эмоции. По этой же причине не следует делиться с кем-то своими грустными воспоминаниями. Постарайтесь вообще меньше говорить о прошлом и останавливаться всякий раз, когда вы снова начнете это делать. Конечно, это нелегко. Однако, если вы будете тренироваться, то вы научитесь это делать. Начните именно с того, чтобы перестать обсуждать свое прошлое с другими людьми.

Оценивать ситуацию нужно адекватно

Для этого необходимо абстрагироваться, убрать собственные эмоции и посмотреть на ситуацию взглядом постороннего, незаинтересованного в ней человека. Тогда вам станет понятно многое, в том числе и почему именно люди так поступают. Возможно, что в некоторых случаях, именно адекватная оценка ситуации поможет вам избежать конфликта.

Зачастую он возникает только потому, что вы начинаете нервничать, когда что-то идет в несоответствии с вашим планами или желаниями. Вы начинаете судорожно пытаться вернуть контроль, исправить то, что, по вашему мнению, пошло неправильно, отыскать причину и устранить ее. А на это уходит значительное количество энергии.

Постарайтесь просто принять то, что другие люди отличаются от вас, они могут действовать каким-то иным образом, иметь другие привычки.

Пересмотрите свои цели

Иногда мы стараемся достичь намеченных целей, во что бы то ни стало, каких бы усилий это не требовало с нашей стороны. Если что-то не получается сразу, мы много думает об этом, расстраиваемся, стараемся приложить еще больше усилий, которые тоже не достигают результата. И все начинается снова.

Это напоминает, как если бы играя в азартные игры, мы проигрывали и, раз за разом повышали ставку, надеясь вернуть все, что проиграли и остаться с прибылью. Иногда это получается, чаще – нет, но в любом случае, это отнимает у нас чрезвычайно много энергии. Мы не укладываемся в намеченные сроки, снова поднимаем планку, завышаем свои возможности и буквально стараемся вывернуться наизнанку, только бы добиться желаемого.

Мы нервничаем, испытываем самые негативные чувства, теряем положительную энергию и наполняемся отрицательной, которая нас разрушает.

Не ведите пустых разговоров

Вы даже не представляете, какое количество жизненной энергии у вас уходит на это, казалось бы, совершенно невинное занятие – пустая болтовня. По телефону, с окружающими, с соседями, с коллегами по работе и так далее.

Вы растрачиваете свою энергию, вместо того, чтобы направить ее на сто-то действительно стоящее, а к тому же еще и рискуете заслужить славу болтуна. В жизни возникает довольно много ситуаций, когда нужно удержать свой язык за зубами. Помните о том, что каждое ваше слово должно иметь свой вес и быть произнесено строго по делу.

Речь человека, который не растрачивает энергию впустую, звучит ярко и весомо, она захватывает собеседника и удерживает его внимание. Наоборот, если человек без конца разговаривает, в конце концов, окружающие теряют к нему всякий интерес. И даже в том случае, если он пытается сообщить действительно важную информацию, он не сумеет донести ее до своих слушателей.

Не жалуйтесь на жизнь и не перекладывайте вину на чужие плечи

Любая жалоба, это перекладывание вины на кого-то другого. Или – на что-то другое. Таким образом, человек пытается снять вину и ответственность с себя. Обычно это происходит тогда, когда ему уже начинает не хватать жизненной энергии, он чувствует себя слабым и утомленным. Если это происходит случайно и от случая к случаю, окружающие еще воспринимают ваши жалобы относительно спокойно и даже готовы вас выслушать.

Но если жалобы на жизнь входят в привычку, то, как правило, вы не найдете благодарных слушателей, потому что люди стараются избегать вечно ноющих и страдающих жалобщиков. Что касается энергии, то ее теряют обе стороны. Сам рассказчик потому, что он снова и снова переживает негативную ситуацию из прошлого. А слушатель вынужден делиться с ним своей положительной энергетикой.

Не делайте лишних движений

Возможно, вы замечали, что когда человек нервничает, он непроизвольно начинает совершать много мелких и ненужных движений. Постукивать пальцами по столу, вертеть что-то в руках, теребить салфетку или волосы, ходить из угла в угол и так далее.

Между тем, каждое движение требует затраты определенной энергии. Впрочем, зачастую мы делаем лишние движения и просто от скуки. Например, щелкаем семечки или размахиваем руками, или совершаем еще что-то столь же бесполезное. И это еще один путь, по которому утекает наша энергия. Поэтому в любой ситуации сохраняйте спокойствие и держитесь с достоинством. Кстати, и выглядеть со стороны вы тоже будете намного лучше.

Об интимном 

Все знают о том, сколько внимания женщины уделяют своей внешности, сколько времени они тратят на накладывание макияжа, выбор наряда, прическу и так далее. Вроде бы, в этом нет ничего плохого, но с другой стороны, это тоже требует большого количества энергии. Особенно, если женщина постоянно думает о том, выглядит ли она достаточно привлекательно.

Помните о том, что чем больше у вас жизненной энергии, тем лучше вы выглядите. А если у вас ее нет, то никакой макияж вас не спасет. Поэтому старайтесь больше отдыхать и высыпаться.

А особенно во время менструации, когда вы теряете особенно много энергии, но уже по физиологическим причинам. Неслучайно в этот период женщины чувствуют себя слабыми, разбитыми, больными, становятся особенно обидчивыми и возбудимыми.

Откажитесь от употребления слов-паразитов

Помимо того, что слова-паразиты делают вашу речь грубой и некрасивой, они тоже отнимают вашу энергию, как на их произнесение, так и на то, чтобы удерживать смысл начатого разговора. Поэтому, если у вас есть такая дурная привычка,  обязательно от нее избавляйтесь.

Вы заметите, что вам станет значительно легче удерживать внимание собеседника, а ему не придется тратить собственную энергию на то, чтобы понять, что же именно вы пытаетесь ему сказать. Не гримасничайте. Многие люди не замечают, что во время разговора или при размышлении мимика их лица значительно активизируется.

Вы поднимаете брови, начинаете щуриться или активно моргать, жевать губами, хмуритесь. Или глупо хихикаете. На каждое такое мелкое движение расходуется энергия. Разумеется, вы не должны превращать свое лицо в неподвижную маску. Речь идет именно о лишних движениях, которые не относятся к тому, что вы действительно чувствуете в этот момент.

Избегайте случайных интимных связей

Случайные сексуальные отношения чрезвычайно опасны не только тем, что они грозят вам венерическими заболеваниями. Секс между мужчиной и женщиной – это великое таинство, во время которого происходит обмен энергией. Но только в том случае, если партнеры действительно близки друг другу.

Если же эта связь оказывается случайной, то такого обмена не происходит, каждый из них только сбрасывает и теряет свою собственную сексуальную энергию.

Недаром после такой случайной связи, вы чувствуете себя не наполненными, а именно опустошенными. Что так и есть. Кстати, это касается и тех случаев, когда вы занимаетесь сексом против своей воли, например по принуждению или желая таким образом, что-то получить от своего партнера. Или, наоборот, когда вы занимаетесь сексом с тем, кто этого не хочет. Во всех этих случаях происходит значительная потеря жизненной сексуальной энергии. Вы отдаете свою и не получаете ничего взамен. Источник.


Читайте АСН в Google News





Еще интересное


Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
19 апреля обещает быть днем, наполненным энергией и возможностями для всех знаков зодиака Возможно, вы будете ....
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
Рыбы сами по себе являются весьма необычными людьми, поэтому с этим Знаком Зодиака связано множество интересны....
Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Чакры регулируют все, что происходит с нашей душой и телом Чтобы открыть их максимально быстрым способом, важн....
Заговоры для заядлых игроков, чтобы унять азарт и не проигрывать деньги
Заговоры для заядлых игроков, чтобы унять азарт и не проигрывать деньги
Заядлые игроманы способны спустить целое состояние и в пылу азарта не остановиться вовремя Избежать неуместных....
5 типов отношений, которые способны разрушить вашу жизнь
5 типов отношений, которые способны разрушить вашу жизнь
Токсичные отношения приносят больше проблем и разочарований, чем счастья и радости Чаще их сравнивают со стихи....
больше материалов
Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
19 апреля обещает быть днем, наполненным энергией и возможностями для всех знаков зодиака Возможно, вы будете ....
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
Рыбы сами по себе являются весьма необычными людьми, поэтому с этим Знаком Зодиака связано множество интересны....
Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Чакры регулируют все, что происходит с нашей душой и телом Чтобы открыть их максимально быстрым способом, важн....
Заговоры для заядлых игроков, чтобы унять азарт и не проигрывать деньги
Заговоры для заядлых игроков, чтобы унять азарт и не проигрывать деньги
Заядлые игроманы способны спустить целое состояние и в пылу азарта не остановиться вовремя Избежать неуместных....
5 типов отношений, которые способны разрушить вашу жизнь
5 типов отношений, которые способны разрушить вашу жизнь
Токсичные отношения приносят больше проблем и разочарований, чем счастья и радости Чаще их сравнивают со стихи....
больше материалов
/-1,0031700134277-/ /-pc-/
Top