counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Секс стал не так хорош. Самые главные причины


Просмотров: 631


Секс стал не так хорош. Самые главные причины

Иногда случается, что секс, приносивший удовольствие, внезапно стал тусклым и перестал радовать. Поверьте, вас не сглазили, всему есть простое практическое объяснение - в большинстве случаев. Вот основные причины угасания сексуального желания и методы их устранения.

Лишний вес

Примерно треть людей на планете, страдающих от лишних килограммов, реже получает удовольствие во время полового акта, чем их более стройные сверстники. Дело в том, что избыточный вес негативно влияет на работу кровеносных сосудов, которые находятся в интимной зоне, снижая их чувствительность.  

Жирная пища

Этот пункт списка следует из предыдущего. Последствия позднего ужина отражаются не только на фигуре, но и на качестве полового акта. Попробуйте исключить из своего вечернего рациона тяжелые жирные продукты. Заменив их овощами, фруктами и рыбой, вы приятно удивитесь бодрости и энергии своего организма.

Неряшливость партнера

Согласитесь, каким бы родным и любимым не был для вас ваш избранник, но ощущение его несвежего дыхания или вид грязной одежды может значительно испортить совместные планы о прекрасном вечере. Предложите своей половинке принять вместе душ - это не только разогреет ваши чувства, но и освежит тело перед сексом.

Спиртные напитки

Думаете, что алкоголь расслабляет, веселит и добавляет искорки в ваши отношения? Как раз наоборот: спиртное снижает чувствительность нервных окончаний, которые влияют на эрекцию, чувствительность .

Стрессовые ситуации

Страхи, волнения и переживания уменьшают количество тестостерона в организме. А ведь именно этот гормон отвечает за сексуальное желание. Кроме того, при каждой стрессовой ситуации в организме человека выделяется адреналин, который влечет за собой сильную усталость и единственное желание - выспаться. Тем, кто наблюдает за собой такой «грешок», советуют немедленно заняться любовью! У вас произойдет выброс эндорфинов и окситоцина - гормонов счастья, которые помогут справиться со всеми неприятностями и расстройствами.

Недостаток сна

Откуда берутся вышеописанные стрессы? Главные причины их появления - бессонница, недосыпание. Они провоцируют повышенную выработку кортизола - гормона тревоги, и организм становится более восприимчивым к жизненным неурядицам и хуже реагирует на заботу и ласку. Вы знаете, что нужно делать - отдохните, наберитесь сил и вершите великие дела.

Низкая самооценка

Ревнуете любимого, постоянно сравниваете себя с его бывшими, находите в себе массу недостатков? Проблема в вашей самооценке. Копаясь в себе, вы не можете сосредоточиться на процессе, получить от него удовольствие. Партнер, чувствуя это, удаляется. Кому от этого лучше? Правильно, никому. Для начала - полюбите себя сами.

"Пилить" - вредно

Здесь все просто. Если вы постоянно критикуете своего партнера, пилите его за простые вещи, оскорбляете его... Кто же после этого сможет получить удовольствие в постели? Если хотите сохранить свою пару и улучшить секс, лучше сходить к семейному психологу ну или на крайний случай - посмотрите на себя в зеркало. У вас тоже есть недостатки и не стоит нарываться на то, что этот бумеранг ударит по вас. 

Противозачаточные средства

К сожалению, параллельно со своим прямым назначением (предотвращением беременности), оральные контрацептивы несут в себе ряд негативных свойств. Они могут вызвать у женщин сухость влагалища, боль во время полового акта, отсутствие оргазма. Именно поэтому такие препараты нужно покупать только после консультации со специалистом, а принимать исключительно находясь под его наблюдением.  


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 22:19 начнется 18-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 25 апреля 2024 года советует проявлять осторожность, контролировать свои эмоции и действия, поскол....
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Четверг, 25 апреля 2024 года, был объявлен известным астрологом Анжелой Перл днем чудес и выгодных предложений....
больше материалов
/-0,33752107620239-/ /-pc-/
Top