Боевики на Донбассе массово увольняются со службы

15.03.2018, 08:45

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины заявляют об увеличении случаев увольнения, а проще говоря - бегства, контролируемых Россией боевиков из незаконных оккупационных формирований на Донбассе, говорится в сообщении Государственной пограничной службы.

"Сейчас значительно участились случаи написания рапортов об увольнении офицерами командного состава, на плачевном уровне количество боеприпасов малого калибра, ВОГ-17 и ВОГ-25, которые практически не поставляются на передовую", - говорится в сообщении.

"Экс-глава службы безопасности ДНР" Ходаковский А. С. заявляет о проблемах в "армии ДНР", а именно в подразделениях "Востока" и других военных формированиях. По имеющимся данным - даже с "элитного подразделения" - "100 омсбр ДНР" массово увольняются боевики. Главная причина этого - жестокое обращение "командиров" до личного состава. Например, стал известен случай, когда старший лейтенант П. избил до полусмерти рядового М. за то, что он отказался ему сбегать в магазин за продуктами", - говорится в сообщении.

В то же время, главная причина, по которой боевики бегут - задержка и не выплата зарплаты.

Читайте АСН в Google News