Мобильная связь Vodafone скоро будет восстановлена в «ДНР» и «ЛНР»

14.03.2018, 20:05

На заседании Трехсторонней контактной группы в Минске 14 марта  участники договорились возобновить связь на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщила пресс-секретарь второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"В рамках подгруппы по социально-экономическим вопросам достигнута договоренность относительно алгоритма восстановления мобильной связи на территории ОРДЛО. Эта работа будет происходить силами компании Vodafone Украины при участии ОБСЕ с соблюдением украинского законодательства", – заявила Олифер.

Ранее Vodafone объяснил, что связь не работает, потому что боевики не гарантируют ремонтным бригадам безопастности. Также мы рассказывали, что по словам местных жителей, серверные Vodafone во временно оккупированном Донецке не разграблены, но базовые станции все равно не работают. Об этом сообщил поклонник «ДНР» Александр Болотин, побывавший на «экскурсии» на базовых станциях. «Оборудование целое. Работает. Серверные горячие и шумят. Отключены извне», - написал он.

Читайте АСН в Google News