
СБУ сообщила о задержании командира разведывательного отделения одного из бандформирований ЛНР при попытке пересечения линии разграничения, передаёт служба на своей странице в соцсети.
Правоохранители установили, что уроженец города Счастье Новоайдарского района Луганской присоединился к так называемой «народной милиции ЛНР» в 2015 году как разведчик и «дослужился» до командира разведывательного отделения.
По информации СБ Украины, боевик решил въехать на подконтрольную украинской власти территорию для решения личных вопросов. Оперативники спецслужбы «взяли» злоумышленника при попытке пересечения линии разграничения.
Вместе с ним был задержан мужчина в форме работника полиции без соответствующих документов, который, по оперативным данным, должен был помочь террористу пройти через блокпосты.
Мы заметили, что вы используете блокировщик рекламы.
Очень просим отключить его для ASN.IN.UA!
Реклама — основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов и их командировки.
Не лишайте себя хороших материалов!