Порошенко о задержании Рубана: Вы получите неопровержимые доказательства

09.03.2018, 13:46

Президент Украины Петр Порошенко встретился с главой СБУ Василием Грицаком для обсуждения ситуации, которая сложилась с раскрытием серий террористических актов, которые планировалось совершить в столице Украине, а также покушения на руководство страны. Напомним, центральной фигурой, которая якобы, планировала такие покушения является Владимир Рубан.

"Вы получите абсолютно неопровержимые доказательства о том, что готовились масштабные террористические акты, и того, какая для этого была задействована сеть. Я поручаю расследовать в самый короткий срок, притянуть к ответственности, проинформировать граждан, обеспечить мир и покой Потому что цель была одна  - дестабилизировать общество. Речь идет о стабильности государства и защите безопасности в столице Украины", - сказал Порошенко.

В свою очередь Грицак заявил что в 15-00 9 марта Служба безопасности проведет брифинг, на котором сообщит больше деталей масштабного дела:  "Я думаю, для некоторых они будут шокирующими", - уверенно сказал Василий Грицак. Порошенко ответил, что он полагается на главу СБУ.

Читайте АСН в Google News