МИД Украины: Венгрия "заигралась в выборы" на территории Украины

08.03.2018, 11:51

Заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль заявила, что ее ведомство проведет беседы с венгерской стороной, так как они превысили свои полномочия в Украине. В эфире "5 канала" Зеркаль, заявила, что Венгрия "заигралась в выборы" не только на территории Украины. Зеркаль привела пример, как венгерский политик попытался покритиковать австрийские власти.

"Один венгерский министр сказал, что в Вене очень грязно, и не убирают. И все это происходит в связи с тем, что Вена неправильно ведет миграционную политику. Австрийцы хорошо отреагировали. Они сказали, что не надо проводить свою избирательную кампанию на территории Австрии", - рассказала заместитель главы МИД Украины.

Зеркаль заявила, что в последнее время венгры критикуют всех подряд - украинцев, австрийцев, и румын ... "Что нам теперь делать? Депортировать посла?" - спросила Зеркаль. 

Напомним, посол Венгрии в Украине Эрно Кешкень заявил, что Будапешт не видит ничего плохого в автономии для закарпатских венгров, однако так как в нашей стране и так идет война, то пока что об этом нет речи.   

Читайте АСН в Google News