За "КрымНаш": Собчак загремела в базу Миротворца

07.03.2018, 21:57

Кандидата на пост президента России Ксению Собчак внесли в базу украинского сайта "Миротворец". За сознательное нарушение госграницы Украины, говорится в сообщении скандального сайта.

"Сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым в апреле 2014-го и июле 2014-го года. Манипулирование информацией для получения политических дивидендов", - сообщили составители "черного списка".

Также напоминается, что в 2014 году Собчак "оправдывала российскую оккупацию Крыма".  Напомним, Собчак направила письмо в посольство Украины в России с просьбой разрешить ей въезд в Крым через территорию Украины. Впрочем, в украинском посольстве его еще не получили. А министр иностранных дел Украины назвал подобные намерения "политической шизофренией".

Ранее, 28 февраля у Ксении Собчак тоже были некоторые неприятности.  Лидер ЛДПР Владимир Жириновский грубо обругал Ксению Собчак в ходе записи предвыборных дебатов на канале «Россия 1». Одиозный политик потребовал, чтобы пророссийский ведущий Владимир Соловьев заставил Ксению Собчак замолчать, а потом назвал ее "******" [проституткой].

Читайте АСН в Google News