Чемпиону Олимпиады по фристайлу Абраменко дали квартиру и орден

01.03.2018, 12:17

Власти подарили чемпиону ХХIII зимних Олимпийских Игр по фристайлу Александру Абраменко квартиру и вручили орден. Президент Петр Порошенко провел встречу с чемпионом, сообщили в пресс-службе глав государства.

Президент вручил спортсмену орден «За заслуги» III степени и сертификат на квартиру. Аналогичный орден получил и главный тренер сборной команды Украины по фристайлу Энвер Аблаев. «В Украине очень давно не было олимпийских медалей. Думаю, что это победа, о которой мечтали и, честно говоря, не все верили, что у нас будет золото ... Ты навсегда в пантеоне славы украинского олимпийского спорта», - сказал Порошенко.

Абраменко в свою очередь отметил, что рад медали, которая стала первым золотом Украины во фристайле. Он рассказал, что Международный олимпийский комитет попросил предоставить одну из лыж, в которых он победил на Олимпиаде, с автографом для музея в Лозанне.

Он также сознался, что мечтал о квартире, и пообещал пригласить главу государства на новоселье. Абраменко вручил президенту сувенир – символ ХХIII зимних Олимпийских игр. Напомним, в Пхёнчхане Национальная сборная олимпийская команда Украины получила 1 золотую медаль и заняла 21 место в общекомандном зачете.

Читайте АСН в Google News