Геращенко: Часть задержанных под Радой - люди Саакашвили

27.02.2018, 14:37
Часть задержанных под Верховной Радой являются сторонниками Михеила Саакашвили. Об этом в кулуарах Верховной Рады Украины заявил народный депутат фракции "Народный фронт" Антон Геращенко, передает корреспондент ASN. 
 
"Сегодня под парламентом была провокация, а не мирный протест. В результате которой пострадали правоохранители. В итоге этой провокации задержаны 9 человек", - заявил он. 
 
Он подтвердил, что 13 правоохранителям нанесены телесные повреждения. "И, по мнению сотрудников полиции, полицейских, которые регулярно отслеживают массовые акции протестов, часть из этих задержанных - как раз люди из "Руха новых сил". Они доставлены в Печерский райотдел, где допрашиваются. И позже по ним будет дана вся информация", - подчеркнул он. 
 
В то же время сторонники Саакашвили опровергают обвинения в организации провокаций под Радой. Как заявил внефракционный нардеп и один из членов "Руха новых сил" Юрий Деревянко, уже более месяца людей от "Руха новых сил" нет в палаточном городке возле парламента.  
 
Ранее ASN сообщала, что активисты движения "Визволення" заявили о задержании пятерых их соратников во время столкновений под парламентом во вторник утром: "Кроме шестерых задержанных, в ходе столкновения со спецназовцами еще восемь активистов получили телесные повреждения. У двух из них врачи диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы и забрали в больницу".

Читайте АСН в Google News