Это фотошоп. У Путина предсказуемо отреагировали на наркоторговлю дипломатов

27.02.2018, 12:37

У Владимира Путина довольно ожидаемо опровергли причастность летного спецотряда «Россия» к операции по пресечению контрабанды кокаина из Аргентины. Об этом заявила пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова, передает ТАСС. 

По ее словам, выводы о том, что Ил-96 отряда якобы участвовал в доставке псевдококаина, были сделаны журналистами на основе недостоверных и неточных данных. Крылова подчеркнула, что номер самолета плохо различим, а современные технологии позволяют его подделать. 

Напомним, ранее российская пресса написала, что бортовой номер самолета, принявшего участие в операции, идентичен номеру Ил-96 летного спецотряда «Россия» — №92023. В качестве подтверждения журналисты показали фото и видео жандармерии Аргентины. На материалах запечатлена погрузка какого-то груза в Ил-96. В России эти материалы назвали "вбросами". Там также акцентировали внимание на том, что именно российские дипломаты выявили наркосодержащие вещества.  

Напомним, бывший сотрудник посольства России в Аргентине Али Абьянов в сговоре с аргентинским полицейским, сотрудником аэропорта Буэнос-Айреса и несколькими российскими преступниками хотел доставить в РФ около 400 кг кокаина. Руководитель посольства сообщил об этом полиции, та заменила наркотики на муку и следила за контрабандистами. По прибытии в Москву часть банды была арестована.  

Читайте АСН в Google News