Пули времен Майдана до сих пор находят в стенах зданий в центре Киева - ГПУ

20.02.2018, 15:52

На зданиях на Майдане Независимости следствие по делу о расстреле Небесной Сотни недавно обнаружило и изъяло около десятка пуль. Об этом заявил замначальника Главного следственного управления - начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк на брифинге, передал корреспондент ASN.

"Решили провести дополнительное обследование всех зданий на высоте, чтобы найти дополнительные пули. И такая работа проведена, были извлечены пули, которые пригодные для исследования. Их где-то не меньше десятка", - отметил чиновник.

По его словам, на сегодняшний день назначены экспертизы, которые, очевидно, дадут результат для расследования. При этом он добавил, что альпинист для поиска дополнительных улик был назначен в ходе тендера, который проводило Хозяйственное управление ГПУ. Решение же о проведении таких работ приняли следователи, которым понадобились дополнительные улики.

Напомним, сегодня, 20 февраля, в Украине вспоминают активистов, погибших во время Евромайдана. Дата установлена согласно указу президента от 11 февраля 2015 года "О чествовании подвига участников революции Достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни".

Читайте АСН в Google News